OPEN CALL UKRAINIAN CONTEMPORARY WOMEN'S ART FEST В 2020 ГОДУ: САНСАРА

Приглашаем к участию в третьем международном фестивале современного женского искусства Ukrainian Contemporary Women's Art Fest, который состоится в августе 2020 году в Институте проблем современного искусства (г.Киев, ул. Евгения Коновальца, 22 Д)

15/04/2020
Культура та мистецтво
OPEN CALL UKRAINIAN CONTEMPORARY WOMEN'S ART FEST В 2020 ГОДУ: САНСАРА

Общая тема Ukrainian Contemporary Women's Art Fest в 2020 году: SANSARA.
Сейчас весь мир, переживает непростые времена. Пандемия вируса COVID 19 много поменяла в нашей сложившейся системе взглядов и системе действий. Глобализированный мир с его развитыми цепочками экономических, социальных, культурных взаимосвязей под влиянием жестких карантинных мероприятий стал распадаться на отдельные составляющие, демонстрируя не только свои сильные, но и слабые стороны. Страны, города, семьи само-изолировались в собственных границах. Разрыв привычных взаимосвязей обнажил нашу тесную взаимозависимость и потребность в поддержке. Нам предстоит пережить испытания, справиться с последствиями, возродить и по-новому взглянуть на свою жизнь. Все это напоминает колесо сансары, поворот которого символизирует смену эпох, ломку старого понимания и зарождения нового содержания.
Мы приглашаем художниц к творческому поиску новых художественных высказываний, эмоциональной визуализации важных проблем современной жизни.

Артфест имеет целью представить широкой публике современное женское искусство в его широком разнообразии.
Организатором Ukrainian Contemporary Women's Art Fest 2020 выступает Украинская ассоциация женских исследований в искусстве (UAFRA) при поддержке Института проблем современного искусства.
Работы, планируется демонстрировать в рамках проекта, могут быть выполнены в любом направлении и жанре искусства contemporary *. В первую очередь, нам интересны художницы, которые работают с пространством, экспозицией и зрителем, а также проекты, которые актуализируют темы важных вопросов современности.
Условия участия в проекте Ukrainian Contemporary Women's Art Fest 2020:
Подать заявку для участия в Ukrainian Contemporary Women's Art Fest 2020 можно до 31 июля 2020 года, заполнив аппликацию по ссылке: https://forms.gle/pXWTV3uhhesjEcyZA

- принять участие в open call могут профессиональные художницы, работающих в области живописи, графики, скульптуры, керамики, инсталляции, видеоарта и других визуальных искусствах;
- каждый участник может предложить для участия в выставке до 3-х работ,
- заявка должна содержать: фотографии работ, краткое описание каждой работы (концепция в свободной форме, техника, материал, размер, год создания), творческое CV автора или арт-группы;
- работы доставляются в выставочное пространство художницами самостоятельно.
Куратор проекта-Ирина Акимова
Со-куратор проекта - Анастасия Гончаренко
Координатор - Мирослава Якимчук